В Швецию – в 3 раза больше

В Швецию – в  3 раза больше

Паромный оператор компания St.Peter Line за два года после возобновления паромного сообщения между С-Петербургом и Стокгольмом в 3 раза увеличила число  российских туристов в Швеции.

Ежемесячно на борту судна Princess Anastasia в Стокгольм прибывает около 36 тыс. пассажиров.

Сегодня шведская линия St.Peter Line – одна из самых динамичных на Балтике по росту пассажиропотока: по итогам прошлого года  свое путешествие на борту Princess Anastasia совершили в общей сложности 377 тыс. пассажиров, что на 48% превысило показатель 2011 года.

На борту парома Princess Anastasia могут одновременно находиться 2353 пассажира. Для них оборудовано 834 кают различного класса, устроены бары и  рестораны, кинозалы, сауна, магазины, проходит ежевечерняя  развлекательная программа. К тому же, паромная линия С-Петербург - Стокгольм -  один  из самых удобных  и экономичных  способов путешествовать  в Швецию и страны Скандинавии на собственном автомобиле.

В 2013 году в планах компании St.Peter Line перевезти на круизной линии С-Петербург – Хельсинки – Стокгольм – Таллинн - С-Петербург еще не менее чем на 30% больше пассажиров. А в общей сложности компания рассчитывает обслужить в 2013 году 700 тысяч пассажиров в совокупности на двух своих круизных линиях.

02.04.2013, 00:30 | 1992 просмотров

Категории: Прогнозы и статистика, Рынок

Тэги: швеция, стокгольм, st.peter line