В Шарм эль Шейхе застрелен турист

В Шарм эль Шейхе застрелен турист

Новая разборка бедуинов с силами безопасности Египта.

Турист из Франции был застрелен в Шарм эль Шейхе в субботу 27 января.

По информации полиции, 42-летний иностранец стал жертвой беспорядочной стрельбы, которую устроил бедуин, решивший отомстить за убитого несколькими часами до этого родственника.

Ранее в субботу в городке Эт-Тур на Синае произошли столкновения бедуинов одного из местных племен с силами безопасности, в ходе столкновения силовики застрелили одного из нападавших.

Через несколько часов его родственник приехал в Шарм эль Шейх на автомобиле без номерных знаков и устроил пальбу на сувенирном рынке в старой части города, где всегда оказывается довольно много туристов.

Update 31.01: Дополнительная информация и новая версия:

Полиция Египта задержала банду грабителей, напавшую на пункт обмена валюты в Шарм эль Шейхе и убили туриста из Франции
Вооруженные люди атаковали обмен валюты, расположенный у сувенирного базара в старой части Шарм эль Шейха. На место прибыла полиция, но налетчики не собирались сдаваться и устроили беспорядочную стрельбу. В результате погиб француз, турист из Германии получил ранение, оба в момент ЧП находились рядом с обменником. Преступники похитили 200 тысяч египетских фунтов ($33 тысячи) и скрылись.

После инцидента полиция перекрыла все дороги в городе. Проверялись все машины. Грабителей удалось поймать и задержать.
Накануне схожий инцидент произошел в городе Тур,  в 100 км от Шарма. Бедуины пытались ограбить местный банк, но полицейским удалось отбить атаку. Погиб один из налетчиков. По прежней версии,  нападение на обменник в туристической зоне Шарма стало своеобразной местью бедуинов за неудачную попытку ограбления в Туре.

28.01.2012, 23:37 | 1988 просмотров

Категории: Забастовки и столкновения

Тэги: шарм эль шейх, бедуины, убийство туриста, египет