В Татарстане начинается калейдоскоп Новогодних событий

В Татарстане начинается калейдоскоп Новогодних событий

В новогодние праздники туристов ждут ярмарки, квесты, новогодние представления и многое другое.

В преддверии Нового года в Казани вновь открывается Новогодняя ярмарка в Старо-Татарской слободе: с 24 декабря по 7 января в домиках туристы смогут приобрести новогодние сувениры и изделия народных промыслов Татарстана, а также полакомиться татарской национальной кухней.

Кремлевскую набережную украсят светодиодные фигуры, гирлянды и тысяча огней.

И еще - весь зимний период гостей и жителей Казани будет радовать кремлевский каток длиною в 1 километр, один из самых длинных катков в Европе.

Тем временем на территории стадиона «Казань Арена» начал работу зимний парк развлечений «Юркин Парк. Ледниковый период.» В Парке организован бесплатный прокат коньков для всех желающих. Помимо ледового катка (площадью более 7000 кв м!), в парке устроено еще около десятка зимних развлечений для людей всех возрастов.

На площади возле Центра семьи «Казан» 7 января впервые в истории Татарстана состоится зимний фестиваль активного спорта «Оранжевый ветер». Программа фестиваля включает соревнования профессиональных спортсменов по кайтингу и виндсерфингу. Для посетителей подготовлена развлекательная музыкальная программа с катанием на подушках и собачьих упряжках.

С помощью 3D-мэпинга публика увидит с 27 декабря удивительные световые метаморфозы на Спасской башне Казанского Кремля.

Гости и жители Казани в праздничные дни могут посетить автобусную, вечернюю экскурсии «Новогодняя Казань» и Новогодняя экскурсия по Казанскому кремлю.

Музей-заповедник «Казанский Кремль» также приглашает посетить костюмированный квест «Сезам откройся».

Для самых маленьких в выставочном зале «Манеж» будет организована кремлевская елка «Новая сказка о Шурале». А центр «Эрмитаж-Казань» подготовил интерактивную программа «Рождественские забавы или новогодние хлопоты при императорском дворе». Открывается новая выставка «Новогодние истории нереальных героев. Кукольные сезоны» вместе с которой открывается и одноименная театрализованная игровая программа. Ребят ждет путешествие в сказку вместе с персонажами любимых историй и мультфильмов.  Музей естественной истории Татарстана презентует научное шоу «Секретная Лаборатория Деда Мороза». Всех гостей ждут мастер классы, выставки и большое количество развлекательных программ.

Остров-град Свияжск представит интерактивную сказку "Сказ о Никите стрельце и царице Сююмбике" – она будет проходить с 1 по 10 января 2016 года.

А 3 и 6 января всех гостей ждет интерактивная программа «Рождественские  колядки на Свияжской земле». В программе живое общение со свияжцами, совместная прогулка по улицам Свияжска с завершением на Рождественской площади обрядовым пением, плясками, вручением памятных сувениров и праздничным чаепитием.

Великий Болгар приглашает всех в зимние каникулы на исторический «Новогодний калейдоскоп!» В программе: традиционная театрализованная встреча-представление, где гостей приветствуют исторические персонажи: Хан, Хан-бике, Петр I, Екатерина II и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка.

Разумеется, гостей ждут и в резиденции Кыш Бабая (татарского Деда Мороза) в селе Яна Кырлай Арского района.  Новогодняя программа здесь продлится до 25 января. На территории резиденции пройдут интерактивные представления с участием героев татарских национальных сказок. Все желающие смогут покататься на горках, лошадях, познакомиться с традициями  национальной татарской кухни, посетить мастер-класс по изготовлению снежинок и принять участие в веселых соревнованиях.

С более подробной программой можно ознакомиться на официальном портале Татарстана.

23.12.2016, 08:46 | 1396 просмотров

Категории: События

Тэги: татарстан, казань, новый год