В Таллинне открылся новый концептуальный ресторан

В Таллинне открылся новый концептуальный ресторан

Рассчитанный на 350 мест Rae Meierei станет одним из крупнейших ресторанов Эстонии. Дизайн интерьера решен в индустриальном стиле с элементами арт-деко, что подчеркивают множество оригинальных светильников и артефактов.

В Rae Meierei имеется собственная сыроварня. Молоко в нее поставляется эстонское, технологии - итальянские. Получается вкусно.

В сыроварне изготавливаются сливочный сыр страчателла, моцарелла разной степени мягкости, сырные шары буррата, а также рикотта и сыр халуми, предназначенный для жарки.

Ресторан Rae Meierei удобно расположен в центре Старого Таллинна, по адресу ул. Дункри, 5 (на втором этаже здания Beer House) и открыт ежедневно с 12.00 до полуночи (кухня работает до 23.00). Столик можно забронировать по телефону 53 43 83 6.

Rae Meierei, вместе  с кафе-пекарней Rukis и ресторанами Farm, Beer House и Korsaar, входит в группу, работающую под эгидой Посольства Эстонских Вкусов (MTÜ Eesti Maitsete Saatkond) – некоммерческой организации, помогающей сотрудничеству рестораторов с производителями местных продуктов.

* World Travel Biz благодраит за организацию посещения Таллинна паромную компанию MobySPL

16.05.2018, 00:28 | 1376 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: таллинн, эстония, rae meierei, ресторан