В Таиланде предложено заменить ПЦР-тесты на тесты на антитела

В Таиланде предложено заменить ПЦР-тесты на тесты на антитела

Министерство здравоохранения страны в пятницу предложило облегчить условия въезда в страну, заменив ПЦР-тесты более дешевыми и быстрыми тестами на антитела.

Упрощение процедуры обязательного теста на Covid-19 станет частью усилий по ослаблению ограничений на въезд в страну, чтобы побудить туристов приезжать в Таиланд.

Сейчас туристы из-за рубежа препровождаются в одобренный отель, где они проходят ПЦР-тест, а затем остаются в своем номере до получения результатов теста (от 6 часов до 1 дня).

Хотя путешественники, участвующие в программе Test & Go, не обязаны помещаться в карантин, необходимость получения отрицательного результата теста на Covid-19 по сути создает для них однодневный карантин.

Толчком к ослаблению ограничений является то, что количество иностранных туристов, въезжающих в Таиланд, намного ниже радужных прогнозов правительственных агентств, таких, как Управление по туризму Таиланда.

Помимо фактического суточного карантина, туристов сдерживает бронировать отдых в Таиланде национальный запрет на употребление алкоголя. Все развлекательные заведения закрыты (по крайней мере, по закону), а алкоголь разрешен только в ресторанах 4 из 17 вновь открывшихся туристических провинций.

26.11.2021, 20:27 | 639 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: таиланд, тест