В Судаке туристов обвиняют в застарелых городских проблемах

В Судаке туристов обвиняют в застарелых городских проблемах

Туристам пеняют на то, что они превращают чистый, красивый и уютный городок в свалку.

«Хорошее дело валить все на туриста. Местные сами не хуже мусорят. Сколько постов о мусоре видел в апреле и мае. Тогда туристов не было» - возражают другие жители Судака.

«Контейнеров нет в наличии, самовольная покупка и установка запрещена! – добавляет местный житель. - Мусоровозок – 4 КАМАЗа и 2 «газона». Вывозят весь мусор из Судакского района на Феодосийскую свалку за 50 км в одну сторону. Как вы думаете, 6 машин могут успеть очистить город и вывезти мусор за сутки на расстояние 50 км в одну сторону + пробки?!»

Горожане сообщают, что на улицах «свободных» от туристов тоже образуются стихийные свалки.

Но проблема – не только с мусором.

В городе возникла острая нехватка питьевой воды. Стихийные водовозки качают, по словам местных активистов, неподходящую для питья воду из частной скважины в поселке Дачное и продают ее по 200-300 рублей за куб мини-отелям в бухте Капсель. Владелец скважины заверил, что вода у него хорошая, но признался, что лицензии у него нет.

Проблема водоснабжения в Восточном Крыму, особенно в Судаке, стоит остро. Здесь нет водохранилищ естественного стока, поэтому на летний сезон вводится график почасовой подачи воды – сообщают «Новости Крыма».

14.08.2019, 23:12 | 1033 просмотров

Тэги: судак, крым, мусор, вода