В С-Петербурге грядет грандиозное событие

В С-Петербурге грядет грандиозное событие

На Новой сцене Александринского театра пройдет XIX международный фестиваль современного танца OPEN LOOK.

С-Петербург станет центром европейского современного танца, ломая стереотипы и раздвигая границы восприятия танцевального искусства – с 29 июня по 9 июля. Впрограмму OPEN LOOK-2017 вошли спектакли трупп из Франции, Венгрии, Швейцарии, Финляндии, Бельгии, Испании, Израиля и даже Чили.

Мировой премьерой 4 и 5 июля станет показ спектакля «Пензум» знаменитого французского хореографа Жозефа Наджа, поставленный в сотрудничестве с одной из ярчайших звезд авангардной музыки, контрабасисткой Жоэль Леандр.

Хедлайнеры фестиваля этого года мировая знаменитость - бельгийская труппа «Ультима вез»: выступит 8 и 9 июля на сцене театра-фестиваля «Балтийский дом».

«Из года в год мы представляем самые интересные, спорные и неоднозначные спектакли в стиле contemporary,» - говорит Вадим Каспаров, основатель фестиваля и директор Дома танца «Каннон Данс».

В день закрытия фестиваля 9 июля «Балет Москва» подарит еще одну премьеру – «Все пути ведут на Север», спектакль-лауреат национальной театральной премии «Золотая Маска» 2017 года.

17.05.2017, 20:19 | 1212 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, танец, фестиваль, современный танец, open look