В С-Петербурге встретили делегацию Пекина

В С-Петербурге встретили делегацию Пекина

В Центре развития и поддержке предпринимательства при Правительстве С-Петербурга 30 июля состоялась встреча представителей туриндустрии города и делегации Комитета по развитию туризма Пекина, приуроченная к завершению официального визита делегации туристической администрации столицы КНР в Россию.

Почетный гость мероприятия Консул по культуре Генерального Консульства КНР в С-Петербурге Чжуан Цзяньпин поприветствовал собравшихся, выразив от лица 

Генерального Консульства благодарность росийским и китайским коллегам за проявленный интерес к развитию двустороннего туристического обмена. 

Присутствовавшие Заместитель Председателя С-Петербургской Ассоциации гидов-переводчиков и Директор Лаборатории изучения китайского туризма Рысакова П. И., Заместитель генерального директора по экскурсионной деятельности ГБУ ГТИБ Юрьева С. А. представили своим коллегам из КНР основные достижения С-Петербурга в сфере обслуживания туристических потоков из Китая.

С приветственным словом к собравшимся выступил и Председатель Совета Ассоциации содействия русско-китайскому туризму Юрий Цуркан, он отметил, что визиты представителей Народного Правительства Пекина уже стали доброй традицией в развитии двухсторонних отношений и служат интересам двух Великих Держав.

По завершении деловой части китайская делегация вместе с руководством Ассоциации содействия русско-китайскому туризму посетили фотовыставку, знакомящую с основными туристическими достопримечательностями и возможностями Пекина.

01.08.2018, 21:21 | 1359 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, пекин, китайский туризм, юрий цуркан, ассоциация содействия русско-китайскому туризму