В С-Петербург возвращаются крупные события

В С-Петербург возвращаются крупные события

На середину июня в городе запланирована масштабная Международная конференция по исследованию космического пространства (GLEX).

Конференцию готовят Международная астронавтическая федерация и Госкорпорация «Роскосмос».

С-Петербург станет первым российским городом, удостоенным права принять такое событие.

Конференция, намеченная на 14-18 июня соберет свыше 700 участников - лидеров отрасли, а также учёных и исследователей-инженеров, представителей бизнеса и власти.

Партнерами мероприятия выступают Комитет по развитию туризма С-Петербурга и находящееся в его ведении Конгрессно-выставочное бюро города.

«Проведение конференции в 2021 году особенно ценно в связи с празднованием одного из самых значимых юбилеев в мировой истории - 60-летия полета в космос Юрия Гагарина. Это не только большая честь для нас, но и важный элемент развития индустрии гостеприимства в С-Петербурге и России», - говорит Сергей Корнеев, Председатель Комитета по развитию туризма С-Петербурга.

«Проведение такого масштабного мероприятия мирового уровня в этом году существенно повысит репутацию С-Петербурга как крупнейшей международной площадки деловых встреч и переговоров. И, безусловно, приведёт в наш город новые мировые деловые мероприятия, очень важные для С-Петербурга», - добавляет Сергей Корнеев.

01.03.2021, 21:46 | 716 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, конференция, glex