В России создан первый масштабный фильм о туризме

В России создан первый масштабный фильм о туризме

Документальный фильм к 30-летнему юбилею РСТ - это не только история РСТ, но и туристическая летопись страны. Хроника ведет зрителя от указа царя Петра I от 1717 года о создании первого в России курорта — Марциальные воды в Карелии, через историю Кавказских Минеральных Вод, развитие транспорта и отдых царской семьи в Крыму, к созданию первой в стране туристической компании.

Туристическая история страны показана через личные воспоминания известных людей и экспертов турбизнеса. Экспертами фильма стали телеведущий и путешественник Дмитрий Крылов, актриса Алена Бабенко, искусствовед и телеведущий Михаил Швыдкой, почетный президент РСТ Сергей Шпилько, председатель комитета по туризму Москвы Евгений Козлов и др.

Конечно, в фильме отражены легендарные руководители компаний, создававшие в России туристический рынок: Виктор Пугиев, холдинг «Центральный совет по туризму и отдыху»; Леонид Исакович, туроператор «Академсервис»; Виктор Кузерин, «Содис»; Дмитрий Арутюнов, «Арт Тур»; Владимир Каганер, «Тез Тур»; Александр Соснин, «Инфофлот»; Алексей Хохлов, «Спутник» и многие другие.

Премьерный показ пройдет 16 декабря в московском кинотеатре «Октябрь».

Фильм создан при поддержке Министерства экономического развития, АНО «Национальные приоритеты», комитета по туризму города Москвы, сервиса планирования путешествий по России RUSSPASS.

Партнеры проекта — туроператоры «Алеан» и BSI Group, а также сеть турагентств «Слетать.ру».

В финале —о будущем туризма.

Тизер фильма-исследования «Туризм. Путешествие длиной в 300 лет».

07.11.2023, 21:46 | 860 просмотров

Категории: События

Тэги: россия, фильм, рст