В России может появиться национальный круизный оператор

В России может появиться национальный круизный оператор

Компания St. Peter Line готова стать национальным круизным оператором, но рассчитывает на поддержку из федерального бюджета и содействие со стороны Министерства культуры и Министерства транспорта.

Однако для получения поддержки перевозчику нужно перевести свой флот в российскую юрисдикцию. Сейчас паромы St. Peter Line ходят под флагом Мальты.

В перспективе St. Peter Line хотела бы развивать три круизных направления: балтийское (С-Петербург, Хельсинки, Стокгольм, Калининград), черноморское (Сочи, Новороссийск, Крым, Батуми), дальневосточное (Владивосток, города Японии и Ю. Кореи). Но это – далеко идущие планы.

Пока же компания собирается – в 2016 году – работать только в акватории Балтийского моря.

При этом в 2015 году изменилась структура пассажиропотока на паромах St. Peter Line – теперь финны среди иностранных граждан не первые. Больше всего на паромах путешествуют немецкие и китайские туристы.

По итогам 2015 года компания перевезла 489 тысяч пассажиров, что на 9% больше по сравнению с 2014 годом. Впрочем, этот показатель на 20% меньше запланированного на год – заявил Андрей Мушкарёв, директор по маркетингу и продажам компании St. Peter Line.

План перевозки на 2016 год равен объему работы в 2015 году.

Для удобства клиентов St. Peter Line запустила новый сайт.

04.01.2016, 23:11 | 1557 просмотров

Тэги: st peter line, круиз, паром, андрей мушкарёв