В Риме запретили «центурионов»

В Риме запретили «центурионов»

Навсегда. Так же, как и распитие спиртных напитков на улицах и «туры по пабам». Купание в фонтанах тоже будет караться. Городской совет, кроме того, намерен бороться со всем, что загрязняет город - от собачьего дерьма до навязывания услуг проституток.

Тех, кто будет застигнут облаченным в костюм центуриона (пусть и называют они себя «гладиаторами»), ждет штраф в 400 евро.

Запрещается употреблять алкогольные напитки в стеклянных емкостях на улицах города после 22:00, а с полуночи запрет распространяется на любое употребление алкоголя на улице.

С 2 утра полностью запрещено употреблять алкогольные напитки - даже в барах и клубах.

Любой, кто попадется на нарушении нового закона, может быть оштрафован на 150 евро.

Меры, направленные на преодоление негативных последствий массового туризма, не являются чем-то новым для Италии. В Венеции уже не первый год идет упорная борьба с чрезмерным наплывом туристов. Местные жители, в основном приветствуют и одобряют меры властей.

Мэр Рима объявила о новых мерах по наведению порядка в городе для борьбы с деградацией и «отвратительными» условиями жизни в Риме.

Впрочем, проблемами с туристами проблемы города не исчерпываются – Рим стал скандально известен неэффективным (возможно, коррумпированным) сбором мусора, огромными выбоинами в дороге, ломающимся эскалатором и тревожной регулярностью, с какой воспламеняются городские автобусы.

Между тем, помимо мер, направленных на регулирование поведения туристов в городе, власти Рима вводят с 1 января 2019 ограничения на доступ в центр города автобусов с туристами.

18.11.2018, 18:57 | 1104 просмотров

Тэги: рим, италия, гладиатор, запреты