В «Пулково» смена гендиректора

В «Пулково» смена гендиректора

Совладать с новыми реалиями предстоит новому генеральному директору управляющей компании аэропорта – Сергею Фурсу.

С 2010 года Сергей Фурс занимал должность директора по снабжению в ВВСС (ООО "Воздушные ворота Северной столицы» - управляющая компания «Пулково»). До ВВСС он занимал руководящие должности в металлургической группе "Северсталь", работал директором по управлению активами Кировского завода, участвовал в создании легкорельсового транспорта в качестве заместителя гендиректора "Надземного экспресса" (экспресс так и не был создан).

Прежний гендиректор ВВСС Сергей Эмдин покинул свою должность по собственному желанию.

В 2015 году из "Пулково" ушло несколько зарубежных авиакомпаний (в том числе El Al, TAP Portugal, Iceland Air). Сокращение числа рейсов произошло у SAS, Turkish Airlines, Lufthansa, Austrian Airlines, Aegean, Czech Airlines. В результате аэропорт лишился очень существенной части валютной выручки — около 30%. 

Еще больше позиции "Пулково" ослабли с уходом с рынка базовой для аэропорта авиакомпании "Трансаэро" (в октябре 2015 года). "Трансаэро" активно развивала чартерную программу, работала на дальнемагистральных направлениях.

Перевод основного места базирования авиакомпании "Россия" в Москву в 2016 году нанесет новый удар по бизнесу аэропорта. Чем ответит "Пулково"? Ставкой на "Уральские авиалинии", S7? Займется поиском новых партнеров?

А ведь нет сейчас некогда прибыльных рейсов в Египет и Турцию ...

09.02.2016, 12:52 | 1432 просмотров

Тэги: пулково, сергей фурс