В Париж на Рождество за морем впечатлений

В Париж на Рождество за морем впечатлений

Париж и его окрестности прекрасны в любое время года. Зима ничуть не умаляет притягательную силу Парижа.

Если летом бывает обидно тратить время на посещение музеев, то зимой «сам Бог велел»  уделить им время.

Помимо Лувра, собора Нотр Дам де Пари, Эйфелевой башне, в Париже имеется много интересных мест.

Известный своими многовековыми деревьями и великолепными скульптурами, Люксембургский сад или «Люко», как нежно его называют парижане – это 25 гектаров зеленых насаждений, газонов, детская площадка, теннисные корты и, конечно, центральный пруд, где юные капитаны запускают свои деревянные парусники.

Невозможно представить себе Париж без речных трамвайчиков компании Bateaux Mouches, дающих возможность увидеть столицу Франции с воды. Компания предлагает большой выбор речных прогулок: экскурсионные и праздничные, круизы с обедами и ужинами, а также эксклюзивные туры для влюбленных пар, где можно предложить руку и сердце во время романтической прогулки по Сене.

Кто сказал, что Париж – это город для взрослых? Париж – это не только романтика, гастрономия, музеи и шопинг, но и веселые аттракционы, интересные выставки и захватывающие приключения. 

Побывайте в Музее авиации и космонавтики, находящемся на территории аэропорта Париж-Ле-Бурже. Это старейший во Франции музей такого рода. Музей авиации и космонавтики находится всего в 6 километрах от Парижа, добраться до него очень просто.

Между тем, в Disneyland® Париж в честь 90-летия волшебства Микки Мауса до конца декабря 2018 будут проходить праздничные мероприятия и концерты под общим названием «Грандиозная вечеринка Микки».

Disneyland® Париж уже погрузится в празднование Нового года и Рождества! Посетители любого возраста смогут вернуться в детство и вспомнить свои самые сокровенные мечты. Например, встретить Санта Клауса! Празднование юбилея Микки Мауса совпадет с сезоном Рождества и Нового года. По такому случаю Микки готовит особенный сюрприз: в компании со своим джаз-бэндом Mickey’s Christmas Big Band он исполнит любимые рождественские песни и устроит зажигательное шоу на барабанах.

Больше информации вы найдете на сайте Офиса по туризму Франции.

30.11.2018, 10:15 | 1287 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: париж, франция