В «Острове Мечты» появился фасад «Дома костей

В «Острове Мечты» появился фасад «Дома костей

В городском променаде парка развлечений «Остров Мечты» в Москве завершились работы по созданию копии фасада «Дома костей» или Casa Batllo – одной из самых узнаваемых достопримечательностей в мире.

«Дом костей» – шедевр архитектуры в стиле модерн, созданный Антони Гауди в 1904 – 1906 годах в Барселоне.

Над экстерьером копии Casa Batllo трудилось более 50 мастеров в течение 120 дней.

Особое значение декораторы придавали цветовой гамме. Они подобрали более 10 видов пожаробезопасной краски и лака для того, чтобы повторить сложную палитру и геометрическую фактуру достопримечательности.

Casa Batllo не единственная достопримечательность городского променада «Острова Мечты». Летом завершились работы над копией фасада Колизея в галерее «Рим». Кроме Барселоны и итальянской столицы, посетители парка также смогут прогуляться по улочкам и площадям, выполненным в стилях Лондона, Беверли-Хилз и Москвы. Всего в городском променаде «Острова Мечты» появится 120 различных фасадов зданий. Уникальность такого формата не только в воссоздании мировых достопримечательностей, но и в тематизации всего пространства. В каждой галерее гостей ждет аутентичная атмосфера.

«Остров Мечты» – первый в России и крупнейший в Европе крытый тематический парк развлечений мирового уровня, строящийся в Москве, в Нагатинской пойме.

Инвестиции в проект составляют $1,5 млрд.

См. также

В «ОСТРОВЕ МЕЧТЫ» УСТАНОВИЛИ ВЕНЕЦИАНСКУЮ КАРУСЕЛЬ

У «ЧЕРЕПАШЕК-НИНДЗЯ» ПОЯВИЛСЯ «МОЛОТ СУДЬБЫ»

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПАРК «ОСТРОВ МЕЧТЫ» СКОРО ОТКРОЕТСЯ В МОСКВЕ

31.10.2019, 10:17 | 1344 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: остров мечты, москва, дом костей, парк, парк развлечений