В Норвегии бесплатно научат кататься на горных лыжах

В Норвегии бесплатно научат кататься на горных лыжах

Правда, только юных гостей страны. Как бы то ни было, программа Kids Prize может заинтересовать многих.

«Программа Kids Prize будет действовать на  курортах Трюсил и Хемседал в период с 5 января по 7 февраля 2014», - рассказала Ольга Филиппенко, директор представительства Совета по туризму Норвегии в России.

Kids Prize – это скидка 100% для детей до 6 лет на групповые занятия в горнолыжной школе, а также на ски-пасс, детский ланч, 3-часовое посещение детской комнаты с услугами аниматора.

Очевидно, что такое предложение заметно сократит затраты туристов на горнолыжную поездку на один из указанных курортов.

Однакл, чтобы стать участником программы, необходимо до 31 октября 2013 года забронировать тур на сайте skistar.com.

Впрочем. вне указанного выше периода действия предложения покупать ски-пасс для юных горнолыжников также не придется – он будет для них бесплатен.

«Норвегия – одна из немногих стран, где способны грамотно и в игровой форме научить малыша кататься на горных лыжах. В Трюсиле и Хемседале созданы идеальные условия для семейного отдыха с детьми, - заметила Ольга Филиппенко. - Если вы приехали в Трюсиль или Хемседал, можете быть уверены – ваш ребенок в надежных руках профессионального инструктора, который по совместительству является еще и аниматором».

Трюсиль расположен в 210 км от Осло, это самый крупный лыжный курорт Норвегии. Зимний сезон здесь продолжается с ноября по конец апреля. Всего курорт предлагает 66 трасс протяженностью 70 км, 4 сноупарка, 100 км беговых трасс, 3 большие детские зоны. На склонах работает 31 подъемник.

На соседнем курорте Хемседал перепад высот составляет 810 метров, имеется 48 спусков, трассы различной категории трудности (22 – зеленых, 12 – синих, 9 – красных, 5 черных). Сезон длится с  ноября по май.

«Среди новинок Хемседал - жилая зона Skigaarden, комплекс апартаментов высокого уровня с магазинами и рестораном», - рассказал  директор по продажам и маркетингу SkiStar Norway Кеннет Ларсен.

Kids Prize - не единственное нововведение зимнего сезона в Трюсиле и Хемседале. Предстоящей зимой у маленьких гостей курортов появится новый верный друг – снеговик Валле. Вале, по мнению его создателей, должен стать неотъемлемой частью отдыха на норвежских курортах.

20.10.2013, 23:33 | 1513 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: норвегия, kids prize, ski, ольга филиппенко, горные лыжи детям, трюсиль, хемседал