В Новогоднюю ночь рестораны и бары в Москве работать не будут

В Новогоднюю ночь рестораны и бары в Москве работать не будут

С частью дохода придется расстаться и отельерам – раз Москва становится менее интересной для гостей города.

Согласно новому распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина, в городе с 13 ноября по 15 января 2021 в ночное время - с 23:00 до 06:00 - будут закрыты заведения общепита, ночные клубы, караоке, боулинг и другие развлекательные заведения.

Еще одна мера воздействия на социализацию людей вживую - в кинотеатрах, концертных залах и театрах число зрителей ограничивается 25% общей вместимости зала.

С отменой массовых мероприятий поток на новогодние праздники в Москву будет меньше, часть путешественников предпочтут остаться дома. Руководитель департамента гостиничного бизнеса JLL Яна Уханова прогнозирует загрузку московских отелей в ноябре-январе в пределах 5–25%.

Традиционно весомой долей в выручке гостиниц в декабре были корпоративные мероприятия. За счет них в декабре выручка отелей от продажи напитков и питания вырастала на треть по сравнению с осенними месяцами. Эта выручка будет потеряна.

Доходы столичных отелей в эту новогоднюю ночь будут более, чем на 70% ниже результатов прошлого года - оценивает положение дел генеральный менеджер отеля «Балчуг Кемпински Москва» Лада Самодумская. В этом году изменит формат новогоднего предложения: гости смогут новогодний ужин 31 декабря с 19:00 до 23:00, а затем продолжить празднование в номере или изначально организовать празднование в одном из номеров отеля.

11.11.2020, 00:40 | 831 просмотров

Тэги: новогодняя ночь, ресторан, москва