В Москве появится отель брэнда в честь основателя британского Сингапура

В Москве появится отель брэнда в честь основателя британского Сингапура

Группа компаний “Киевская Площадь” и гостиничный оператор Accor объявили о подписании договора на управление отелем категории 5* под брендом Raffles Hotels & Resorts в Москве.

Сообщается, что отель Raffles Moscow будет открыт во второй половине 2022 года и станет первым проектом бренда в России.

Объект расположится в месте встречи инновационного городского парка “Зарядье” и исторической части Варварки и Славянской площади. Из окон комплекса будут открываться виды на Красную площадь, ансамбль Кремля с Собором Василия Блаженного и другие достопримечательности исторического района Москвы.

Отель Raffles Moscow будет насчитывать 153 номера, включая 20 двухкомнатных люксов, 19 полулюксов и 2 президентских люкса внушительной площадью 350 кв м и 420 кв м с двумя спальнями и просторной террасой.

В целом, проект объединяет традиционный отель и апартаменты.

Сэр Томас Раффлз, в честь  которого в свое время был назван первый отель бренда - британский колониальный администратор, один из наиболее известных «отцов» Британской империи, основатель современного Сингапура. Во время Наполеоновских войн организовал захват англичанами острова Ява.

Известно, что будущий сэр Раффлз родился на борту корабля «Энн» недалеко от побережья Порт-Моранта, Ямайка. Его отцом был капитан, мать — голландка. Его отец был участником карибской работорговли и умер внезапно, когда Раффлзу было 14 лет. Раффлз начал работать в Лондоне клерком Британской Ост-Индской компании, созданной для торговли с Востоком.   

Экспедиция под руководством Раффлза 28 января 1819 года высадилась на остров  Сингапур. Раффлз быстро оценил географическое и стратегическое положение острова, входившего в то время в состав султаната Риау-Джохор, вассала Нидерландов. За крупное вознаграждение султан разрешил англичанам создать на острове английскую факторию. В феврале 1819 года ставленник Раффлза султан Хуссейн-шах подписал с ним договор, подтверждавший права англичан на Сингапур.

Отель Raffles Singapore открылся в 1887 году и установил стандарты роскошного гостеприимства, представив миру частных дворецких, коктейль "Сингапурский слинг" и ставшим легендарным сервис.

10.12.2020, 22:06 | 878 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: москва, accor, raffles