В Москве готовят ответ Pokemon Go

В Москве готовят ответ Pokemon Go

Будем, надеться, что достойный. И самое главное – не менее увлекательный для «упертых» в смартфон-игры.

Сообщается, что Москвичи смогут «догнать» Виктора Цоя, Александра Пушкина и Петра I и сделать с ними селфи.

Московский департамент информационных технологий обновит игру «Узнай Москву. Фото» - она будет работать по принципу популярной игры Pokemon Gо.

Пользователям предлагается «догнать» 3D-двойника исторической личности и сфотографироваться с ним. Обновленное приложение появится в Play Маркет и AppStore до конца августа.

«Персонаж прописывается на местности с помощью геометки. Как только пользователь оказывается в радиусе 50 метров от нужной координаты, он получает возможность увидеть и зафиксировать виртуального персонажа с помощью камеры смартфона с установленным приложением», - объясняют в мэрии принцип работы игры.

Обновление приложения позволит крутить виртуального персонажа на 360 градусов, а также приближать его и удалять. Целью приложения «Узнай Москву» является привлечение внимания к московскому культурному наследию.

Пользователи смогут сделать селфи с Виктором Цоем, Юрием Гагариным, Александром Пушкиным, Михаилом Ломоносовым, Иваном Грозным, а также с Петром I, Наполеоном Бонапартом и Петром Чайковским.

25.07.2016, 10:58 | 1466 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: москва, россия, pokemon go, узнай москву