В Мексике отменили последнее коронавирусное ограничение для въезда в страну –

В Мексике отменили последнее коронавирусное ограничение для въезда в страну –

анкету о состоянии здоровья Vuela Seguro (ее требовали заполнить при въезде в страну).

С 1 января 2022 года она больше не нужна – говорится на сайте IATA, отслеживающей ковидные ограничения для путешественников.

В анкете Vuela Seguro задавались стандартные вопросы, связанные со здоровьем: был ли пассажир в тесном контакте с кем-либо, у кого был положительный результат на ковид в предыдущие две недели, был ли у путешественника кашель, лихорадка и другие симптомы, связанные с коронавирусом.

После заполнения формы, пассажиры получали QR-код, который нужно было отсканировать в аэропорту. По словам заместителя министра здравоохранения Мексики Уго Лопеса-Гателла, декларация о состоянии не помогала избежать распространения ковида и только затрудняла обслуживание пассажиров в аэропорту.

В Мексике продолжает действовать четырёхуровневая система цветовой кодировки – ей  обозначают уровни риска заразиться коронавирусом в штатах страны, начиная от красной зоны, как самой опасной, и заканчивая зеленой - безопасной. Несколько популярных туристических направлений, как например, Канкун, значатся в жёлтом «секторе». Тут  может быть ограничено количество мест для посещения общепита, мероприятий и заселения в отели.

Мексика стала второй страной мира после Сальвадора, отменившей все ограничения, на въезд связанные с коронавирусом.

13.01.2022, 21:57 | 699 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: мексика, отмена, vuela seguro