В Лимассоле с нетерпением ждут карнавал

В Лимассоле с нетерпением ждут карнавал

Кипр - остров тепла, любви и веселья. Киприоты любят и, главное, умеют веселиться и праздновать! Кипр приглашает туристов убедиться в этом самим, посетив Кипр, когда сюда приходит Большой Карнавал (Apokreo)! В течение двух недель во время карнавала люди веселятся, а столы ломятся от аппетитных блюд кипрской кухни и искрящегося кипрского вина.

По времени Карнавала на Кипре совпадает с русской Масленицей – будет в конце ферваля.

Празднования карнавала начинаются в четверг Мясной недели, и у этого дня есть необычное название – Tsiknopefti - «Пахучий Четверг». Такое наименование этот день получил из-за характерного аромата при приготовлении мяса.

Последнее воскресенье Сырной Недели – апогей всего Карнавала! Во всех городах и деревнях идут празднования: люди в ярких костюмах танцуют, веселятся, исполняют сатирические песни и участвуют в играх. Многие носят маски и карнавальные костюмы.
Основным местом действия Карнавала на Кипре становится Лимассол, хотя в Пафосе и Ларнаке тоже всегда проводятся карнавальные парады и шествия.

В Лимассоле начало Карнавала знаменуется въездом в город Короля Карнавала! С этого дня и до конца праздника каждую ночь практически во всех отелях и ночных клубах города проводятся костюмированные балы.

Празднования заканчиваются в воскресенье Большим карнавальным парадом - он проходит по главным улицам Лимассола.

Туристы, приехавшие на Кипр в это время, попадают в атмосферу безудержного веселья. Можно сказать, что Кипр просто затягивает в водоворот праздника и хорошего настроения.

27.01.2017, 13:41 | 1418 просмотров

Категории: События

Тэги: лимассол, кипр, карнавал