В Крыму убрали неугодного министра туризма

В Крыму убрали неугодного министра туризма

Прогноз о новом главе ведомства полностью подтвердился – человек из Ялты уступил место человеку из Евпатории.

Государственный совет Крыма дал согласие на назначение министром курортов и туризма Крыма Сергея Стрельбицкого, который ранее занимал должность помощника главы Республики Сергея Аксенова.

Сергей Стрельбицкий сменил на должности министра Елену Юрченко, которая руководила министерством с марта 2014 года и была отправлена в отставку 5 июня.

"Комитет работу (министерства) признал неудовлетворительной", - заявил Алексей Черняк, председателем Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета республики.

В том числе речь идет об отсутствии реальных инвестиций в отрасль, игнорирование права законодательной инициативы, а также «имеющиеся у министра коррупционные связи».

Обвинение звучат жестко и Елена Юрченко категорически опровергла их.

"Подобные заявления Алексей Черняк имел право делать только при наличии соответствующего решения суда, - заявила Елена Юрченко. - А что сделает он и что он заявит, если соответствующий орган, осуществив сейчас проверку, не выявит неких моих коррупционных связей с предприятиями Южного берега Крыма?»

Сергей Стрельбицкий родился 7 февраля 1963 года в Евпатории, в 1985 году окончил физический факультет Симферопольского государственного университета по специальности физика. Работал воспитателем в школе и детском санатории "Искра", вторым секретарем Евпаторийского городского комитета ВЛКСМ, начальником главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Евпаторийского городского совета. До сентября 2013 года был заместителем мэра Евпатории.

«Нужно взять за основу чаяния и запросы российского туриста. Российский турист – приоритет для развития туристической отрасли Крыма», − сказал Сергей Стрельбицкий, вступая в новую должность и отметил, что работникам сферы курортов необходимо отказаться от термина «межсезонье» и акцентировать свое внимание на том, чтобы Крым был заполнен круглогодично.

Новый министр также напомнил, что сейчас в Крым вкладываются такие средства, о которых раньше нельзя было и помыслить.

Крым на слуху почти каждый день. Что мы еще недавно узнали о Крыме:

Геннадию Зюганову не удалось отправить дочь в Крым

Кадровый голод в гостиницах Крыма

Сочи выиграет сезон у Крыма

Нервозная ситуация на крымском направлении?

Ялта забирает половину

Отелям Крыма не следует обманывать туристов

Крым – сезон дает шанс, но становится проблемным

 

05.06.2015, 12:58 | 1454 просмотров

Тэги: крым, елена юрченко, алексей черняк, сергей стрельбицкий