В Крыму не бронируют отели 4* и 5*

«Отели 4-5* очень мало востребованы в летний сезон, потому что именно категория людей, привыкших к отдыху в объектах высокого уровня, не хочет к нам ехать из-за транспортных ограничений и того, что Крым на сегодня стал практически прифронтовой зоной. Это очень сильно сдерживает спрос. И, конечно же, многие семьи с детьми вообще не рассматривают отдых в Крыму, это касается и детских оздоровительных лагерей», – сообщил глава регионального отделения РСТ, соучредитель группы компаний «Кандагар» Борис Зелинский.

«Крымские отели сейчас загружаются, в основном, самими крымчанами, которые приезжают на уикенды. Раньше к этому моменту многие отели были полностью распроданы на сезон. Сейчас в любой гостинице и на любую дату лета можно найти места», - добавляет он.

Помимо плохой загрузки, есть еще ряд серьезных проблем. Сезонные сотрудники с материка опасаются приезжать в Крым на работу в гостиницах. Также резко подорожала логистика доставки любых грузов и товаров на полуостров, так как крымский мост сейчас закрыт для большегрузных фур, а маршруты пролегают через новые территории.

См. еше - ОПЕРАТОР Ж/Д ПЕРЕВОЗОК В КРЫМ СНИЗИЛ ПРОГНОЗ

И вот - ОТДЕЛЕНИЕ РСТ В КРЫМУ И СЕВАСТОПОЛЕ ГОТОВИТ ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ РФ

12.05.2023, 12:02 | 578 просмотров

Категории: Новости отелей, Рынок

Тэги: крым, борис зелинский