В Карелии стараются нивелировать высокий и низкий сезон

Мы со своей стороны будем делать всё возможное, чтобы как можно меньше чувствовалось деление на высокий и низкий сезоны – рассказала World Travel Biz Татьяна Иванова, руководитель отдела продаж отеля «Фрегат» 4* в Петрозаводске.

«Новогодние праздники в Карелии - это стабильно высокий сезон уже много лет. Спрос на размещение в праздничные даты всегда есть, и минувшие праздники не стали исключением, - продолжила она. - Загрузка в новогоднюю ночь у нас была 100%. В целом за период с 31.12. по 08.01 загрузка держалась на уровне 90-92% ежедневно».

Стабильно наибольший спрос наблюдается со стороны жителей мегаполисов - Москвы и Санкт-Петербурга. Сказывается хорошая транспортная доступность и удачное расположение Петрозаводска.

«Прогнозы на будущее строим очень осторожно, - добавила Татьяна Иванова. -Прошедшие годы научили нас, что ситуация может измениться в одну секунду.  Большинство индивидуалов теперь не бронируют проживание сильно заранее, хотя, конечно, есть и исключения».

В свое время туристический кешбэк был, безусловно, подспорьем в низкий сезон. Но … в

Карелии есть, что показать в любое время года. Тем более, что период с января по март в Карелии самая настоящая зима с сугробами, сказочным заснеженным лесом, катанием на собачьей упряжке и другими зимними забавами.

В другом отеле в Петрозаводске, попросившем не указывать его название, сообщили, что

процент загрузки у них в минувшие Новогодние праздники - с 31.12 по 08.01 - немного превысил показатель прошлого года. Количество заехавших гостей оказалось меньше, но была больше продолжительность проживания. С точки зрения бюджета ощущалось, что турист в этом году больше ограничен в средствах, по крайней мере, более экономно себя вел, практически никакие допуслуги не приобретал.

07.02.2023, 20:11 | 468 просмотров

Категории: Новости отелей, Рынок

Тэги: карелия