В Испании – шок

В Испании – шок

По данным оператора аэропортов Испании компании AENA, ежегодно Thomas Cook привозил в страну 7 млн туристов!

Крах туроператора может нанести серьезнейший урон испанской туристической индустрии, особенно Балеарским и Канарским островам.

Испанские профсоюзы предупреждают, что под вопросом десятки тысяч рабочих мест.

Рейес Марото, министр промышленности, торговли и туризма во временном правительстве Испании вызвал руководителей туризма из Каталонии, Канарских островов, Балкарских островов и Андалусии в Мадрид для обсуждения мер, "смягчающих негативное влияние банкротства Томаса Кука на испанский рынок".

Thomas Cook в Испании был не только турфирмой, но и гостиничным оператором – под брендами компании в стране работает 63 отеля.

Exceltur, федерация, курирующая туристическую индустрию Испании, подсчитала, что Thomas Cook задолжал испанскому туристическому сектору более 200 млн евро. Без платежей остались не только отели, но и автобусные компании, гиды, оператор испанских аэропортов AENA.

Хосе Луис Зореда, вице-президент Exceltur, призвал принять экстренные меры по спасению Канарских островов, поскольку туризм там пострадает не только из-за гибели Thomas Cook, но и от закрытия баз Ryanair на архипелаге.

«Правительству Испании и Aena придется «кормить грудью» Канарские острова, вводя некоторые дополнительные субсидирующие меры для спасения Канарских островов», - заявил Зореда.

25.09.2019, 17:24 | 12175 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: испания, thomas cook, томас кук