В Зимнем дворце состоится спиритический сеанс с участием Михаила Пиотровского

В Зимнем дворце состоится спиритический сеанс с участием Михаила Пиотровского

В нем будет задействован рояль Николая II.

Проект «Сноб» проведет из Зимнего дворца онлайн-трансляцию единственного спектакля - спиритического сеанса постановки Андрея Савельева «Каравайчук». 

Трансляция состоится 8 февраля в 20:00.

Формат спектакля таков, что он пройдет без зрителей и будет доступен для просмотра только в прямом эфире и только один раз на karavaichuk.snob.ru.  

Впервые Олег Каравайчук побывал в Эрмитаже, когда ему было пять лет. И с тех пор часто здесь бывал: не только сочинял музыку, но и играл ее — на рояле Николая II, стоящем в Малиновой гостиной. Композитор с любовью и иронией называл этот рояль гробом, с которым никто, кроме него, не смог бы совладать. Именно поэтому директор Эрмитажа Михаил Пиотровский разрешал играть на нем только Каравайчуку. 

Именно вокруг этого рояля 8 февраля в Малиновой гостиной Зимнего Дворца соберутся пятнадцать человек — действующих лиц спиритического сеанса. Каждому из них есть что рассказать о композиторе — и есть что сказать ему. В спектакле примут участие директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, режиссер Сергей Соловьев, актрисы театра и кино Марина Неелова, Чулпан Хаматова и Ксения Раппопорт, режиссер Кира Муратова и люди, близко знавшие Олега Каравайчука. Автор идеи и режиссер спектакля — Андрей Савельев.

Спектакль «Каравайчук» организован Фондом поддержки культурных проектов и сохранения наследия Олега Каравайчука совместно с Государственным Эрмитажем, при поддержке проекта «Сноб».

07.02.2018, 18:31 | 1264 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, зимний дворец, спиритический сеанс, каравайчук, михаил пиотровский