В Дубае вынесли скандальный приговор иностранке

В Дубае вынесли скандальный приговор иностранке

В эмирате решили отправить за решетку на 16 месяцев туристку из Норвегии, подавшую заявление в полицию об изнасиловании.

Норвежка приехала в Дубай в командировку. В чужой стране ее изнасиловали, после чего девушка обратилась в полицию.

Однако стражи порядка решили, что девушка вступила в сексуальные отношения добровольно, а значит - по законам ислама – является блудницей, т.е. преступницей.

У незамужней "блудницы" отобрали документы и предали суду.

Несколько дней после ареста норвежке не давали даже воспользоваться телефоном. Впоследствии родственники обвиняемой через норвежское консульство добились изменения меры пресечения на домашний арест. До вынесения на этой неделе приговора девушка находилась под опекой норвежской Церкви моряков.

Дубайское правосудие оказалось сурово: норвежке инкриминировали не только добрачный секс, но и употребление алкоголя и лжесвидетельство.

Возможно, норвежке придется провести в тюрьме ОАЭ весь срок заключения, так как у эмирата нет с Норвегией договора об обмене преступниками.

Что касается насильника девушки, то по законам шариата привлечь к ответственности мужчину в таком случае можно лишь тогда, когда он сам сознался в содеянном или против него свидетельствовали четверо других взрослых представителей мужского пола.

18.07.2013, 23:24 | 1635 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: дубай, приговор, секс, законы оаэ