В Гамбурге напали на охрану отеля Путина

В Гамбурге напали на охрану отеля Путина

В городе бойня с полицией.

Участники массовых протестов против капиталистов атаковали сотрудников охраны отеля Park Hyatt, где остановился Президент России Владимир Путин – сообщает немецкое издание Bild.

В этом же отеле гостят президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл.

Однако пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил журналистам, что российской стороне не известно о каких-либо инцидентах в отеле, где остановился президент РФ на время участия в саммите G20.

В полиции Гамбурга также не подтверждают сообщения о попытках манифестантов  атаковать отель. Получается, что о нападении на отель известно немецким журналистам, а официальные лица и полиция – об этом ни сном, ни духом.

Дональду Трампу, можно сказать, даже повезло, что ему не нашлось отеля в Гамбурге.

При этом в полиции подтверждает, что стычки с демонстрантами продолжаются "по всему городу". Ранено около 170 полицейских. В Гамбург направлено подкрепление еще из 700 стражей порядка. Власти изо всех сил борются с протестующими.

Демонстранты  блокировали гостевой дом сената Гамбурга, где остановилась семья президента США Дональда Трампа, из-за чего супруга американского лидера Меланья Трамп не смогла присоединиться к мероприятию с участием жен и мужей глав государств, участвующих в G20 - туре по достопримечательностям Гамбурга. Какой уж тут тур!

Протестующие в нескольких местах в центре города разбивают витрины, продолжают поджигать автомобили, устраивают на дорогах баррикады из строительного материала, бетонных заграждений, дорожных знаков, палок и других предметов. Полиция расчищает их при помощи броневика с ковшом.

Демонстранты прокололи шины автомобиля канадской делегации на G20.

09.07.2017, 12:21 | 1236 просмотров

Тэги: гамбург, g20, путин, park hyatt