В Болгарии надеются на чудесный логотип

В Болгарии надеются на чудесный логотип

В следующие пять лет новый туристический логотип Болгарии увеличит количество иностранных туристов на курортах страны в два раза, а доход от туризма увеличится на 25% - заявил зам министра экономики и туризма Иво Маринов, представляя новый брэнд для рекламной продукции, призванной возвеличить достоинства туризма в Болгарию.

В разработке логотипа принимали участие немецкие эксперты. По их словам, они постарались отразить в нем характерные для Болгарии вещи – вышивка, баница, ковры ручной работы, природа, солнце.

Новым слоганом является "Болгария - Открой и Поделись".

Некоторые, впрочем, видят в новом логотипе некий набор овощей – фруктов, а другие считают, что логотип содержит стилизованный намек на женские груди и ягодицы, которые можно увидеть на пляжах Болгарии.

Что касается розы в правом верхнем углу, то такую же розу в своей символике исползует Болгарская Социалистическая Партия.

Как бы то ни было, массовое применение нового логотипа начнется с сентября, когда будут готовы все рекламные материалы. А в начале февраля изображение нового логотипа будет доступно на сайте bulgariatravel.org.

Кроме основного логотипа разработано еще 10 – они отражают различные сегменты туризма в Болгарии: морской отдых, горнолыжный, СПА, гольф и другие. Впоследствии свои логотипы будут иметь и все туристические регионы страны.

20.01.2013, 22:25 | 2162 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: болгария, новый логотип болгарии