В «Бельвью Брассери» представили литературные блюда

В «Бельвью Брассери» представили литературные блюда

Ресторан «Бельвью Брассери» отеля «Кемпински Мойка 22» в С-Петербурге неизменно держит высокую планку.

В течение всего 2015 года, официально объявленного в России годом Литературы, ресторан будет чествовать знаменитые произведения выдающихся мастеров слова разных эпох, жанров и стран.

В феврале в «Бельвью Брассери» представлены новые блюда на тему великолепных литературных произведений Франции, широко известных читателям во всем мире.

«Иногда, я хотел сочетанием различных продуктов передать ловко закрученный сюжет книги, как это получилось, например, с «Таинственным островом» Жюля Верна. Наш салат из омара – это настоящее путешествие и исследование самых разных ингредиентов и вкусов, - говорит Кристоф Лаплаза, шеф-повар ресторана. - А иногда главный герой оставляет такой яркий след своей удивительной личностью, что хочется передать ее обаяние, уникальность. Вот, например, добрый, искренний и трогательный Маленький принц у Сент-Экзюпери. Мне кажется, наши маленькие профитроли с фисташковым мороженым и теплым малиновым пюре похожи на этого удивительного персонажа».

Незабываемые вкусовые ощущения и эстетическое удовольствие дополнит уникальный вид, открывающийся из окон “Бельвью Брассери” на С-Петербург.

Ресторан «Бельвью Брассери» находится на верхнем, девятом, этаже отеля “Кемпински Мойка 22”. Часы работы: 12:00 – 01:00 (ежедневно).

Телефон для бронирования столика +7 812 335 91 11

11.02.2015, 20:42 | 1831 просмотров

Тэги: бельвью брассери, кемпински, кемпински мойка 22, литературные блюда, итератруное меню, петербург