В "Артек" – через нейронную компьютерную сеть

В "Артек" – через нейронную компьютерную сеть

Международный детский центр "Артек" вводит новую систему распределения путёвок - оценивать шансы ребёнка на осуществление его мечты станет специальная компьютерная программа.

в 2017 году планируется принять около 45 000 детей

Раньше бесплатные путевки распределяли органы исполнительной власти, по какому принципу — не всегда и не всем было понятно. Теперь самых достойных будет выбирать компьютер. Для этого школьнику нужно зарегистрироваться на сайте артек.дети и рассказать о себе.

«Система прозрачна, потому что для всех абсолютно идентична и нет никакого субъективного участия, ни взрослого, ни комиссионного в определении того, едет ли Ваня или Петя в Артек», - говорит директор "Артека" Алексей Каспржак.

Компьютерная система, используя принцип нейронной самообучающейся сети, сама оценит достижения претендента и подсчитает баллы. Проходной порог в каждом регионе разный и зависит от количества желающих попасть в ту или иную тематическую смену. Ребенок добавляет те олимпиады и творческие конкурсы, в которых он участвовал, и система формирует в рамках этих достижений его рейтинг для каждой заявки.

В 2016 году «Артек» в Крыму принял 31 000 детей.

03.01.2017, 00:28 | 1504 просмотров

Тэги: артек, детский лагерь, дети, нейронная компьютерная сеть