В АТОРе огорчены реакцией отельеров Юга на кризисную ситуацию

Практически все отели Юга России в нынешней форс-мажорной ситуации готовы продлевать клиентам туркомпаний пребывание в отелях только за полную стоимость – говорят в Ассоциации.

АТОР (Ассоциация Туроператоров России) направила в Ростуризм обращение с просьбой повлиять на ситуацию.

«Мы пока не увидели ни одного отеля, который бы откликнулся на просьбу продлить проживание нашим туристам бесплатно или с существенными скидками в сложившихся сложных условиях. Нам кажется такая позиция, мягко говоря, странной, учитывая всю неординарность момента для нашей страны. Даже за рубежом, где отношение к самой ситуации совершенно иное, нам удается во многих случаях находить компромисс с местными отельерами», – рассказал топ-менеджер одного из крупных туроператоров.

В Краснодарском крае сообщили, что в Адлерском районе подготовлен маневренный фонд емкостью порядка 6500 мест, где пассажиры, которые не смогут уехать по причине задержки или отмены рейсов, смогут воспользоваться санитарными комнатами, комнатами матери и ребенка, при необходимости, медицинскими пунктами. Из текста этого сообщения не ясно, могут ли вынужденно задержавшиеся в городе туристы бесплатно проживать в этом «маневровом фонде».

Туроператоры выражают удивление, почему от самих отелей в такой момент не исходит инициатива о бесплатном продлении проживания клиентам.

Тем временем РОСТУРИЗМ ВЫСТУПИЛ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ДЛЯ ТУРИСТОВ

24.02.2022, 20:03 | 613 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости отелей

Тэги: россия, юг, атор