В 2023 году заметно вырос турпоток в «нетуристические» регионы России

Свою скрипку в этом сыграло развитие событийного и гастротуризма - сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ) со ссылкой на местных туроператоров.

По словам коммерческого директора тамбовской компании "Вернисаж" Татьяны Скворцовой, в летние месяцы спрос на туры в Тамбовскую область вырос на 50%. Прежде всего, рост связан с многочисленными событиями, приуроченными к 150-летию композитора и пианиста Сергея Рахманинова, который отмечается в регионе в 2023 году - на концерты и другие события, связанные с юбилеем, в регион активно поехали и жители соседних городов, и москвичи.

По словам генерального директора компании "МК-Тревел" (Рязань) Марии Кокориной, объемы продаж туров в Рязанскую область выросли в среднем на 40%. Основные точки показа – обзорная экскурсия по Рязани, музей Сергей Есенина в Константиново, музей-усадьба Павлова. В основном, в сборных турах участвуют москвичи, но стали чаще приезжать также из Воронежа и Санкт-Петербурга, с этими городами удобное железнодорожное сообщение.

"У нас в этом году объемы увеличились на 30% к показателям прошлого года, - поделилась информацией директор компании "Ветер странствий" (Саранск) Ольга Боксиме. - Помимо культурно-исторической части в программу всегда просят включить этнику и гастрономию.

24.08.2023, 19:49 | 495 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: россия