Бюджетные тропики –

Бюджетные тропики –

Туризм будущего для широких народных масс?

Тропический остров рядом с Берлином принимает до 8 тысяч отдыхающих в день – столько же, сколько отвозят на курорт 25 больших «Боингов».

Таким образом, чтобы ощутить прелесть отдыха на тропическом острове не обязательно отправляться в далекое путешествие. Искусственно созданный тропический курорт под куполом находится всего в 60 км от Берлина в городе Краусник.

Здесь под тропический курорт перестроили ангара – в нем разместился самый большой в мире аквапарк закрытого типа Tropical Islands.

Общая площадь парка 66 тысяч  кв м, длина пляжной зоны 200 м (при общей длине объекта в 360 м),  высота купола до 107 м.

В аквапарке произрастает самый крупный в мире закрытый тропический лес с более 30 тысяч (!) различных растений. Среди тропических зарослей, состоящих из кофейных деревьев, пальм, плющей и мангровых зарослей, вьется пешеходная дорожка в километр длиной.

Внутри крытого курорта поддерживается постоянная температура +26С. Специальная система максимально достоверно имитирует атмосферные эффекты, солнечное освещение, закаты, рассветы и даже движение луны.

Бассейны-моря с голубой водой находятся в окружении копий достопримечательностей Азии (среди них  копия храма Ангкор-Ват, традиционный дом с Борнео и тайские хижины).

Развлечениями для туристов служат водные горки, мини-гольф, бары, рестораны.

29.11.2012, 01:10 | 1690 просмотров

Тэги: бюджетные тропики, tropical islands, берлин, отдых в германии