Была жесткая прелюдия

Была жесткая прелюдия

И многим она не понравилась. Но дальше будет еще жестче - турагентам мостят путь к «околоноля».

Промо-туры, комиссия все ниже и ниже … взят ли массовыми туроператорами курс (бесповоротный) на нулевую комиссию? Сколько еще просуществует комиссия турагента (торговая скидка)? В этом году, в следующем …?

Насколько при этом резонны стенания туроператоров, что они несут большие расходы на обслуживание турагентов – оператор должен жертвовать долей своей прибыли ради достижения коммерческих интересов агентств, а также на бонусные программы, инфотуры и т.д. - можно услышать от представителей некоторых туроператоров.

«Я всегда говорил и продолжаю говорить, что туроператоры лукавят - они сами устроили гонку "кто продаст в больший минус", сами во главу угла поставили только цену, а теперь ноют что рентабельность у них низкая, а то и вообще никакая», - комментирует положение дел Антон Горальчук, директор независимого турагентства.

Впрочем, еще раньше, чем обнуление комиссионного вознаграждения, турагентства – уже с лета 2019 – настигнет волна «фискализации» оплат, а с ней и расходов на ведение бизнеса … Сулит это соскальзывание с «околоноля» в ощутимый минус.

Кто окажется в выигрыше?

25.04.2019, 18:58 | 1240 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: комиссия