Большие города, рестораны, мода … переоценены

Большие города, рестораны, мода … переоценены

В свое 37-летие Павел Дуров поделился списком того, что, по его мнению, люди недооценивают, а что, наоборот – переоценивают.

Недооцененное:

1. Сон. Сон повышает иммунитет, креативность и психологическое благополучие.

2. Природа. Природа - это среда, в (для) которой мы биологически созданы, чтобы чувствовать себя хорошо.

3. Одиночество. Пребывание в одиночестве дает свободу совершать духовные и интеллектуальные прорывы.

Переоцененное:

1. Большие города. Они источники загрязнения, преступности и шума. Хорошо иметь доступ к их ресурсам, но желательно жить за пределами их границ.

2. Рестораны. Предлагают самый медленный и наименее эффективный способ питания. Домашнее приготовление пищи позволяет придерживаться более здоровой диеты и лучше контролировать ингредиенты.

3. Жаркая погода. Солнечная погода может привести не только к расслабленному поведению, но и к риску рака и более быстрому старению. Более холодные температуры, напротив, проясняют дух, тело и разум.

4. Мода. Бесконечное стремление соответствовать постоянно меняющимся тенденциям дорого и ненужно. Удобная одежда делает жизнь проще и освобождает место для важных вещей.

5. Недвижимость. Покупка недвижимости часто ограничивает выбор и является сомнительной инвестицией. Аренда дает больше свободы передвижения и изучения различных локаций.

6. Социальные сети. Непрерывный поток мусора, загромождающего наши умы из социальных сетей, снижает наше счастье и творческие способности. Отключение от этих интернет-сервисов - лучшее, что мы можем сделать … в каждый из дней.

7. Советы знаменитостей. Известные люди часто дают необоснованные советы за пределами своей области знаний. Во всем, что важно в жизни, лучше всего полагаться на точную науку и мнение экспертов.

11.10.2021, 08:36 | 737 просмотров

Тэги: паве дуров, приоритеты