Больше велодорожек в Милане после снятия локдауна

Больше велодорожек в Милане после снятия локдауна

Милан надеется выйти из карантина (локдауна) с более чистым и экологичным транспортом. В городе объявили о расширении велосипедных и пешеходных дорожек для защиты людей от риска заражения в общественном транспорте и сокращения использования автомобилей.

В ближайшие месяцы для пешеходов и велосипедистов сделают доступными 35 км городских улиц – в Милане стартует крупный проект по преобразованию дорог в центре города.

Амбициозный план Strade Aperte («Открытые улицы») направлен на перераспределение уличного пространства от автомобилей к пешеходам и велосипедистам, чтобы людям было проще и безопаснее выходить из домов после снятия блокировки.

Проект обеспечит временные велосипедные дорожки, новые, расширенные тротуары, приоритетные улицы для пешеходов и велосипедистов и снижение допустимой скорости для автомобилей.

При этом пропускная способность метро Милана будет снижена с 1,4 млн пассажиров в день до 400 тысяч.

Воздух в экономической столице Италии Милан – один из самых загрязненных в стране. Европейский союз неоднократно выговаривал Италии за превышение рекомендуемых Союзом ограничений на загрязнение воздуха. Исследователи сейчас пытаются выяснить, существует ли связь между загрязнением воздуха и высокими показателями смертности от Covid-19, отмеченными в Милане.

22.04.2020, 11:39 | 1000 просмотров

Категории: Средства передвижения

Тэги: милан, италия, вело