Больше Finnair для пассажиров

Больше Finnair для пассажиров

Авиакомпания увеличивает объемы перевозки и расширяет направления полетов.

С 23 апреля рейсы из С-Петербурга в Хельсинки выполняются на комфортабельном лайнере Embraer 190. Лайнер вместимостью 100 кресел сменил использовавшийся ранее самолет ATR-72-500, рассчитанный на 68-72 кресел. Embraer 190 летает в двухклассной компоновке, что позволяет путешествовать в Хельсинки в бизнес-классе, - рассказала на крайне информативном пресс-ланче Мария Ануфриева, глава представительства Finnair в России.

Необходимость замены лайнеров объясняется ростом пассажиропотока из С-Петербурга в Хельсинки. При этом около 80% петербуржцев летят с Finnair дальше. И выбор у них имеется немалый. Самыми популярными стыковочными маршрутами для пассажиров из С-Петербурга в аэропорту Хельсинки среди европейских направлений стали в 2017 году Аликанте, Прага, Париж, Рованиеми, среди дальнемагистральных – Нью-Йорк, Бангкок, Сингапур, Чикаго, Майами, Токио.

Летом 2018 года Finnair запускает новые прямые рейсы из Хельсинки - в Лиссабон, Штутгарт, Берген, Тромсе, Минск, Лион.

Появится рейс на Гоа.

Кроме того, по одному дополнительному еженедельному рейсу появится в Дубровник, Малагу, Венецию, Дублин, Тель-Авив, Ханью, Санторини и Ираклион, а также на острова Корфу, Родос и Скиатос. Увеличится частота рейсов в Бангкок, Сингапур, Гонконг (до 3 раз в неделю в каждом случае).

Новинкой, с 10 апреля, стало введение тарифа Light для полетов из России. Этот тариф позволяет пассажиру отказаться от багажа, взяв только ручную кладь (до 8 кг). По этому тарифу Finnair обещает более низкую стоимость билетов. При этом держатели карт высокого уровня и при использовании этого тарифа могут зарегистрировать 1 место багажа.

Интересно, что для того, чтобы попасть в Хельсинки на стыковочный рейс, пассажир из С-Петербурга может воспользоваться поездом – благодаря партнерскому соглашению с Allegro. В этом случае Finnair выписывает общий билет поезд+самолет (предложение касается отправлений Allegro в 06:40 и 11:30 из С-Петербурга).

Тем временем Finnair продолжает расширять маршрутную сеть и на американском континенте южнее США. Новыми направлениями станут Пуэрто-Плата (Дом. Республика), Гавана, Пуэрто-Вальярта (Мексика – Тихоокеанское побережье).

26.04.2018, 08:29 | 1385 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: finnair, мария ануфриева