Болгарии будет хоть отбавляй. Продолжение.

Болгарии будет хоть отбавляй. Продолжение.

Объем чартерной перевозки в Болгарию летом 2012 года из России может вырасти самым умопомрачительным образом. Дело в том, что Росавиация заявила, что с мая по сентябрь на направлении будут  отсутствовать ограничения на допуск авиакомпаний.

Помимо «назначенных перевозчиков» (S7 и Bulgaria Air) в Болгарию этим летом на регулярной основе собирается летать «Аэрофлот», а допуски на выполнение чартерных рейсов собираются получать «ВИМ-Авиа», «Оренбургские авиалинии», «Когалымавиа», Nordstar.

В этот список нужно добавить и «Трансаэро».

И еще одно обстоятельство – на направление Болгария вышел новый игрок - туроператор «Библио Глобус», а эта компания не любит ставить небольшие объемы, зато любит предлагать рынку весьма низкие цены.

Например, полетная программа оператора летом 2012 года из С-Петербурга на Варну и Бургас строится на полностью собственных бортах авиакомпания «Трансаэро» с выполнением полетов два раза в неделю, что означает порядка 400 кресел на Болгарию в неделю! Это плюс к тому, что рынок уже имел в прошлом году после увеличения (!) объемов перевозки в середине сезона с выходом на болгарское направление в С-Петербурге компании «Балкан-Экспресс».

02.03.2012, 12:50 | 2635 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: болгария, библио глобус, варна, бургас