Битва за Москву … через призму квеста

Битва за Москву … через призму квеста

В Москве работает уникальный квест про Великую Отечественную Войну, основанный на исторических событиях обороны города. 
На календаре 27 ноября 1941 года, дальнобойные орудия немцев установлены всего в 25 км от Москвы! До прицельного обстрела сердца столицы остается один час. Только спецотряд 16-ой армии Западного фронта – т.е. вы! – в состоянии спасти город.

Квест «1941.Битву за Москву» компании Indiequest создавался по реальным событиям, описанным в мемуарах маршала советского союза Константина Константиновича Рокосовского и других исторических источниках.

Команда участников оказываясь в прифронтовом укреплении - блиндаже, построенном при помощи театральных декораторов и консультантов военно-исторического общества. 
Квест очень антуражный! Он даже чем-то напоминает военный музей. В нем представлены  образцы оружия и даже настоящая винтовка-трехлинейка - из тех, что в то время активно использовались на фронте.

В случае успешного прохождения квеста вы услышите историческую запись с голосом Левитана о том, что в начале декабря 1941 года Красная Армия отстояла Москву и перешла в контрнаступление по всей линии фронта.

«На квест стоит сходить даже тем, кто не очень любит военную тему. Игроки настолько вовлекаются в игровой процесс, что для них это становится настоящим приключением» - говорит обозреватель World Travel Biz по квестам Светлана Давыдова.

Создатели квеста действительно очень осторожно и бережно подошли к такой не простой и, казалось бы, не игровой теме. Не случайно квест считается одним из лучших исторических квестов в Москве.

«Люди в игровой форме узнают о событиях, которые стали переломными в ходе Второй Мировой Войны, и возможно, у кого-то появляется желание потом почитать об этом подробно. При этом, квест подходит самой широкой аудитории, в т.ч. и семейным командам, т.к. не требует никаких специальных исторических знаний» - замечает Максим Прахов, один из создателей квеста.

Да, это факт - квест постепенно становится туристическим объектом. Туристы, интересующиеся военной темой, включают его в список достопримечательностей, наряду с Вечным огнем и Поклонной горой, ведь в «Битве за Москву» можно не только посмотреть, но и прикоснуться к истории, получить незабываемые впечатления от первого лица.

Интересно, что этот квест начали посещать и иностранные туристы и - остаются в восторге от полученных впечатлений (без переводчика им пока не обойтись, но в ближайшем будущем планируется создание англоязычной версии квеста).

В расположении квеста "Битва за Москву" также можно приобрести специальную книгу "Детям о Великой Отечественной Войне" – она позволит детям в доступной форме понять, что мы празднуем в День Победы.

Накануне Дня Победы все игроки, прошедшие квест получают в подарок автомобильные наклейки "9 мая" и памятные магниты.

В праздничные дни квест может вызвать повышенный спрос, тем более, что в прохождение квеста включены памятные фотографии прямо в блиндаже. 
Квест «Битва за Москву» расположен в одной минуте ходьбы от метро Белорусская (2-я Тверская-Ямская, д.54). Он рассчитан на 2-5 игроков, справиться с миссией спасения столицы необходимо за 60 минут.

http://indiequest.ru/

Ранее о квестах на World Travel Biz:

Детям в Москве есть, где поиграть в пиратов

Квесты вышли на новый виток

Квест поселился в батискафе

Первый реальный северный квест – в С-Петербурге

Интересная квест-локация открыта в С-Петербурге для групп

 

 

 

27.04.2016, 19:23 | 1594 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: битву за москву, москва, квест, indiequest