Биг дата – люфт – нивелировка – один бак бензина

Замглавы расформировываемого Ростуризма назвала потенциал внутреннего турпотока.

«Если говорить про перспективность роста внутреннего туризма, то мы видим, что 64 млн человек – это платежеспособные граждане нашей страны, которые в настоящее время не совершают поездок. Это видно по всем большим данным. Это тот самый люфт, потенциал, чтобы раскрыть возможности для разных ценовых сегментов, нивелируя все проблемы, которые останавливают наших граждан от туристических поездок», — рассказала Елена Лысенкова, замглавы расформировываемого Ростуризма, на форсайт-сессии по разработке туристического мастер-плана России в Доме ученых в Санкт-Петербурге.

Треть, 33% респондентов, не путешествуют из-за финансовых ограничений, поэтому нужно создавать больше интересных и доступных туристических путешествий.

«Еще 21% ссылается на отсутствие свободного времени. Для нас это повод создавать новые маршруты и уникальные предложения на короткие туристические поездки, доступные в регионе проживания, в соседнем регионе, на расстоянии одного бака бензина», — продолжила Елена Лысенкова.

По словам чиновницы, около 10% сетуют на отсутствие необходимой инфраструктуры в России для путешествий семей с детьми. «Мы понимаем, что, например, многодетным семьям, такой адаптированной инфраструктуры и в номерном фонде, и в объектах показа не хватает. Это задача инфраструктурной части мастер-плана, чтобы это все было учтено», - добавила она.

См. еще - МАСТЕР-ПЛАН ДОЛЖЕН УДВОИТЬ ЧИСЛО ТУРИСТИЧЕСКИХ РЕГИОНОВ РОССИИ

10.11.2022, 22:51 | 765 просмотров

Категории: Прогнозы и статистика

Тэги: россия, елена лысенкова