«Библио Глобус» представляет греческую кухню в кулинарном турне

«Библио Глобус»  представляет греческую кухню в кулинарном турне

Туроператор «Библио Глобус» совместно с греческой цепочкой отелей «Aldemar Hotels&Spa» провел гастрономический вечер в С-Петербурге!

Туроператор второй год подряд выступает организатором проведения кулинарного турне «Гастрономические маршруты Греции». В торжественном мероприятии в ресторане отеля «Golden Garden» приняли участие директор офиса туроператора «Библио Глобус» в С-Петербурге Александра Доценко, директор по продажам и развитию сети отелей «Aldemar Hotels&Spa» Димитрис Харитидис, генеральный представитель в Восточной Европе «Aldemar Hotels & SPA» Наталья Солнцева, а также руководители лучших туристических агентств города.

В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены генконсул Греции в С-Петербурге Теодорос Бизакис и генконсул Кипра в Санкт-Петербурге Георгиос Самуил.

В рамках вечера прошел гастрономический поединок между шеф-поваром сети отелей «Aldemar Hotels&Spa» и шеф-поваром ресторана «Ф.М.Достоевский».

Гостей ждал аукцион авторских десертов от мастеров сладких искусств, фуршет из блюд греческой и русской кухни.

Средства, собранные на аукционе пойдут на поддержание проекта «Социальная адаптация детей из детских домов». Партнер аукциона - Региональное общественное движение «Петербургские родители».

«Греческое турне» затем отправится из С-Петербурга - в Екатеринбург и Казань.

«Цель такого турне – привлечение внимания к продвижению курортов Греции в предстоящем туристическом сезоне, - комментирует Илона Киреева, генеральный директор туроператора «Библио Глобус». - Для проведения кулинарного турне эти города были выбраны не случайно. На летний период мы планируем расширение полетной программы из этих регионов на курорты Греции».

* Аналогичные мероприятия пройдут 3 февраля в Екатеринбурге в лаунж-кафе «Мармелад» и 7 февраля в Казани в «Галерее Кухонь Народов Мира».

По вопросам аккредитации можно обращаться:
к PR-Директору туристического оператора "Библио Глобус" Юлии Шавриковой:
(495)504-25-00 доб. 1456
pr@bgoperator.com

31.01.2012, 15:31 | 1759 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: библио глобус, греция, aldemar, греческая кухня