Безопасна ли Индия для женщин-путешественниц?

Страна испытывает проблемы в обеспечении безопасного пребывания в ней женщин и порой поворачивается к ним не своей Incredible стороной.

Бразильская туристка обвинила сразу семерых мужчин в групповом изнасиловании в индийском штате Джаркханд, что в очередной раз подняло вопросы о безопасности путешествий в Индию для женщин.

Для индийской туристической индустрии это критический момент: инцидент вызвал широкую критику Индии как направления в социальных сетях.

«Наша претензия на «Невероятную Индию» (Incredible India – рекламный слоган страны для зарубежных туристов) сегодня лежит в руинах, - говорит Раджив Кохли, со-управляющий директор Creative Travel. - Все, что мы можем сделать, это извиниться».

Но достаточно ли это – просто извиниться?

«Скандал остановит новые бронирования, - продолжает Раджив Кохли. – Бразилия - сильный рынок в поставке женщин-путешественниц. Теперь они будут смотреть на нас с большим подозрением. Это серьезно отбросило наши маркетинговые усилия».

«На уровне местных органов власти и пунктов назначения крайне важно задержать и привлечь к ответственности всех виновных, - говорит Аашиша Гупты, генерального директора-консультанта Федерации ассоциаций индийского туризма и гостеприимства (FAITH). - На национальном уровне необходимы эффективные меры реагирования на кризисные ситуации, чтобы убедить путешественников в том, что принимаются комплексные меры безопасности. Возможно, необходимо, чтобы премьер-министр и правительство выступили с решительным заявлением по поводу происшедшего».

«Основное правило антикризисного управления — присутствовать, смотреть вперед и быть честным. К сожалению, у нас нет ни одной из этих характеристик у тех, кто управляет или возглавляет нашу отрасль. Мы просто сидим, сложа руки, надеясь, что это пройдет. Но этого не произойдет», - добавляет он.

Примечательно, что среди топ-10 зарубежных направлений, названных россиянками в опросе Ostrovok.ru о том, куда они считают поездки безопасными, Индии нет

07.03.2024, 15:53 | 810 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: безопасность, индия, женщина, скандал