Бездарно потраченный миллиард

Бездарно потраченный миллиард

Но еще в России есть «Электронная путевка», «красные маршруты» ...

Кому на Руси хорошо … туризм развивать?

Достижения туриндустрии, которой в Якутии прочат роль одного из драйверов развития экономики, получили неожиданное звучание после смены руководителя республиканского министерства предпринимательства. Прежний министр уехал жить за границу, а готовый - Ирина Высоких - инициировала прокурорскую проверку эффективности использования бюджетных денег, вложенных в туризм за последние пять лет – сообщает «Российская газета».

Туристический кластер "Северная мозаика" создавали рядом с Якутском. Из бюджетов разного уровня в инфраструктуру этого комплекса вложено более 360 млн рублей. Там уже давно должна кипеть жизнь. Но из полутора десятков заявленных объектов работает только один - веревочный парк.

Усилия многих участников процесса были направлены не на развитие отрасли в Якутии, а на бесконтрольное освоение больших денег.

«Сейчас у нас в бюджете на развитие туристической сферы выделено ноль рублей. Как раз из-за того, что был миллиард, а получилось то, что получилось», - резюмировала Ирина Высоких.

03.02.2019, 18:40 | 1053 просмотров

Тэги: россия, якутия