Бахрейн изложил перспективное видение своего туризма

Бахрейн изложил перспективное видение своего туризма

Управление по туризму и выставкам Бахрейна (BTEA) дало старт новой 5-летней туристической стратегии в попытке укрепить свои позиции в качестве регионального  туристического центра.

Бахрейн выступил со своей программой вслед за аналогичным шагом Катара (неделю назад), в то время как Саудовская Аравия приступила к аналогичному процессу в рамках своей инициативы «Видение 2030».

Все три плана отражают подготовку государств Ближнего Востока к будущему без доходов от продажи природных ресурсов.

 «Наша новая стратегия в области туризма включает в себя множество разработок, призванных увлечь деловых путешественников и туристов, начиная от набережных, морских развлечений, спорта, отдыха и медицинского туризма до культурного наследия, и деловых поездок в сегменте MICE», - говорит Нассер Каеди, исполнительный директор BTEA.

Бахрейн готовится к открытию двух новых отелей категории 5*: Vida Beach Resort Marassi Al Bahrain 5* (в IV-м квартале 2021 года) и Address Marassi Al Bahrain 5* (в начале следующего 2022 года).

Курорты станут неотъемлемой частью более крупного проекта, известного как Marassi Al Bahrain - комплексного городского комплекса, расположенного в районе Marassi, преобразующего береговую линию Бахрейна.

Кроме того, во второй половине 2022 года откроется новый Международный выставочный и конференц-центр Бахрейна – один из крупнейших на Ближнем Востоке.

10.11.2021, 18:29 | 541 просмотров

Тэги: бахрейн