Бангкок: близится день «Х»

Бангкок: близится день «Х»

И чем день «Х» в Бангкоке аукнется для Пхукета.

До 13 января – день, когда оппозиционный Народный совет демократической реформы (НСДР) планирует «закрыть» Бангкок – осталось всего несколько дней.

Что сейчас происходит в связи с ожидаемыми событиями?

Авиакомпания Singapore Airlines сообщила об отмене 19 рейсов в Бангкок в период с 14 января по 25 февраля, так как из-за «черного понедельника» часть рейсов в столицу Таиланда имеют низкую загрузку.

Оппозиционеры планируют полностью перекрыть 20 городских узловых перекрестков в Бангкоке вместе с прилегающими площадями, разрешив на занятых территориях только движение городских автобусов.

"Мы временно превратим этот город в калеку. Нормальная жизнь будет невозможна вплоть до назначенного правительством дня выборов, в который эти выборы состояться не смогут, и до дня нашей победы", - заявил на митинге оппозиции генеральный секретарь НСДР Сутхеп Тхыаксубан.

«Закупоривать» Бангкок оппозиционеры планируют до дня внеочередного голосования, запланированного на 2 февраля.

Между тем, авиакомпания Thai Airways сообщила, что пока не отменяет ни одного рейса в Бангкок.

В выигрыше от острой политической ситуации в столице, похоже, могут оказаться отели Пхукета. Пляжи острова несомненно выглядят заманчивей беспокойной столицы. Таким образом, определенная переориентация турпотоков в сторону Пхукета. Видимо, произойдет. В преддверии празднования китайского Нового Года это приведет к повышенной нагрузке на отели острова (в которых и без того многие номера разобраны туристами из Китая). Скорее всего, с местами в отелях Пхукета в феврале будет не просто очень тяжело, а особенно тяжело.

08.01.2014, 12:54 | 2877 просмотров

Категории: Забастовки и столкновения, Рынок

Тэги: бангкок, таиланд, день «х», пхукет, закрытие бангкока