«Аэрофлот» использует погоду

«Аэрофлот» использует погоду

для отмены непопулярных рейсов.

Отмену более 120 рейсов из Москвы и задержку еще 28 в среду «Аэрофлот» объясняет плохой погодой и «инфраструктурными особенностями» «Шереметьево». При этом в самом аэропорту «инфраструктурной» проблемы не подтверждают и уверяют, что закрывают полосу на очистку от снега лишь на 15 минут.

Интересно, что другие авиакомпании о масштабных задержках рейсов в «Шереметьево» не сообщают. В других аэропортах Москвы и вовсе считают погоду благоприятной. Невольно напрашивается предположение, что отмены рейсов «Аэрофлота» связаны с «оптимизацией перевозок» авиакомпанией, а не с погодой.

World Travel Biz уже обращал внимание, что отмены рейсов в Москве преимущественно связаны с «Шереметьево» и «Аэрофлотом», словно они живут в своем собственном климате.

В четверг «Аэрофлот» отменяет рейсы в Рим, Париж, Берлин, Венецию, Осло, Копенгаген, Стокгольм, а также в ряд городов России (среди них - Архангельск, Минводы, Уфа, Казань, Воронеж, Симферополь). В пятницу пострадает ряд других направлений, включая Ригу и Франкфурт, но не рейсы с традиционно высокой загрузкой - в Гавану, Нью-Йорк, Лос-Анджелес или Бангкок – сообщает «Коммерсантъ».

На отраслевых порталах активно обсуждается версия, что причина массовых отмен рейсов «Аэрофлота» кроется в их низкой загрузке. Однако в среду «Аэрофлот» заверил, что проблема состоит в «погодных условиях, аномальный характер которых признают эксперты».

По оценкам наблюдателей, ситуация с массовыми отменами рейсов «Аэрофлотом» может  сохраниться до начала высокого сезона в апреле.

08.12.2016, 09:49 | 1387 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: «аэрофлот», шереметьево