«Аэрофлот» вычеркнул Инсбрук

«Аэрофлот» вычеркнул Инсбрук

Авиакомпания сообщила, что не будет летать в этом зимнем сезоне из Москвы в столицу австрийского Тироля.

Такое решение «Аэрофлота», похоже, связано в том числе в резком охлаждении отношений с TEZ Tour. Видимо, именно TEZ Tour мог дать весомую загрузку этого рейса. Но не даст.

«Аэрофлота» склонен давить на туроператоров, требуя от них жестких обязательств по блокам, невзирая на снижающийся спрос. Операторы же не готовы «подписываться» на жесткие объемы. Без операторов однако авиакомпания не в состоянии на целом ряде маршрутов заполнить свои борта самостоятельно.

Между тем, небо над Инсбруком не опустеет - дважды в неделю, по четвергам и воскресеньям, из Москвы в Инсбрук будет летать авиакомпания «Сибирь». Стоят в расписании и субботние рейсы на Инсбрук Austrian Airlines.

Попасть в Тироль можно и через аэропорты Зальцбурга и Мюнхена (при несколько более продолжительном трансфере до отелей), а цена перелета в таком случае будет даже ниже. Таким образом, курорты Австрии этой зимой могут с упехом удеражть свои позиции на рынке. 

В С-Петербурге именно аэропорт Мюнхена выдвинулся в зимнем сезоне 2014 / 2015 как ключевой для организации горнолыжных программ на курортах Австрии.

13.11.2014, 13:37 | 1914 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Рынок

Тэги: «аэрофлот», инсбрук, австрия