Атомные цены готовят отели С-Петербурга

Атомные цены готовят отели С-Петербурга

Всем, всем, всем - кто решит приехать в северный город во время Мундиаля.

Отели С-Петербурга не хотят сдавать номера туристическим группам или закреплять их за туроператорами на период Чемпионата мира по футболу (а он нагрянет в город летом 2018 года).

Сулит такая позиция хотельеров коллапсом туристическому спросу на город?

Болельщики просто предпочтут жить в соседней Финляндии – высказывают мнение  туроператоры.

Поскольку отели С-Петербурга отказываются называть туроператорам свои расценки на время Мундиаля, операторы не могут вести переговоры с зарубежными партнерами и формировать свои предложения по посещению города организованными группами туристов.

Такие группы туристов летом 2018 года (если дело до них дойдет), скорее всего, придется еще и согласовывать с силовиками.

Собственно говоря ситуация с отелями в С-Петербурге вступила в напряженную фазу и в отношении сезона 2017 года: целый ряд отелей не дает туроператорам тарифов не только на 2018-й год, но и на 2017-й год. Гостиницы надеются продать все свои номера в розницу (в том числе через Booking) и, разумеется, по завышенным ценам.

Согласно утвержденным тарифам, утвержденным властями, планка для отеля 5* в сутки установлена на уровне 700 000 рублей, для отеля 4*- 85 5000 тыс. рублей, 3* - 30 000 рублей. Сравните это с 5900 рублей – средней  стоимостью размещения в отелях С-Петербурга в 2016 году.

Однако не исключено, что топ-менеджуры отелей С-Петербурга несколько переоценивают интерес футбольных болельщиков к городу, а упрощение визового режима для китайских туристов как катализатор роста петербургского туристического рынка постепенно себя исчерпывает.

Как говорится, чем выше взлетаешь, тем сокрушительнее падаешь. Но бизнес есть бизнес. Акционеры видят свой шанс заработать много и быстро.

27.01.2017, 09:10 | 1613 просмотров

Категории: Новости отелей, События

Тэги: петербург, мундиаль, футбол