Арест Дмитрия Богданова вызвал глубокий резонанс

Анастасия Татулова, омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса, назвала на Петербургском международном экономическом форуме арест генерального директора сочинского санатория «Знание» «выкосившей» новостью.

Говорят, чуть ли не начинается отжим курортной собственности, как в беспредельные 90-е, передел сфер влияния – выдвигает свою версию происходящего «Московский Комсомолец».

Санаторий «Знание» удачно расположен на первой линии у моря, имеет свой пляж.

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов намерен добиваться изменения меры пресечения для Дмитрия Богданова. «Содержание предпринимателей в СИЗО на стадии предварительного следствия в соответствии со ст. 108 УПК не допускается. Поэтому любое нарушение закона в этом смысле является недопустимым. Будем требовать, чтобы мера пресечения была другой», – сказал он в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме.

Поводом для возбуждения уголовного дела в отношении Дмитрия Богданвоа, обыска и заключения под стражу стало письмо с обвинением в превышении полномочий, поступившее генеральному прокурору РФ 27 мая.

04.06.2021, 00:03 | 867 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: дмитрий богданов, сочи, россия, знание, санаторий